29 апреля 2026 года
Д.В. Птюшкин о том, какой преподаватель успешен
Какого преподавателя можно считать успешным? Что принимать за метрику успеха? Какое основание должно быть под любящим профессию педагогом, работающим с иностранцами? Да и как держать себя в профессиональном тонусе?
На эти вопросы дал ответ Д.В. Птюшкин, руководитель Проектного офиса РКИ группы компаний IPR. В рамках годовой программы повышения квалификации, проводимой на Платформе РКИ, он выступил с докладом на тему «Академические исследования и РКИ».
«По моему мнению, успешным может быть только тот коллега-русист, который опирается на качественную научную базу, следит за изменениями и актуальными исследованиями в своей области и не подменяет свой талант бездумным пользованием ИИ-инструментов, вытесняющих его самого,» — сказад Дмитрий Викторович.
Переходите по ссылке и оцените, согласны ли вы с позицией эксперта.