10.01.2023

Ректор АлтГТУ поблагодарил IPR MEDIA за сотрудничество при реализации гранта Минпросвещения

Ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрей Марков направил в адрес руководства и коллектива ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа» Благодарственные письма за плодотворное совместное сотрудничество в сфере разработки и продвижения онлайн-курсов.

Онлайн-курсы по изучению русского языка как иностранного были составлены специалистами АлтГТУ и размещены на платформе РКИ, оператором которой является Компания «Ай Пи Ар Медиа». Проект был исполнен в рамках гранта Министерства просвещения РФ «Реализация информационно-просветительских курсов открытого образования по русскому языку и российской культуре».

«Реализация этого уникального проекта стала возможной благодаря высокому профессионализму, оперативному реагированию вашего коллектива в решении технических вопросов и консультативной помощи. Мы признательны вам за взятые на себя обязательства, профессиональное и слаженное их исполнение», — говорится в Благодарственных письмах на имя директора компании Марии Красильниковой и директора по продажам и развитию Виты Кутуевой.

В письме ректор также пожелал компании дальнейших успехов, направленных на популяризацию русского языка в мире.

В рамках гранта на электронном ресурсе РКИ были размещены 20 авторских онлайн-курсов, каждый из которых содержит текстовый, аудио- и видеоконтент, помогающий иностранным гражданам освоить тонкости русского языка. Кроме того, уроки заканчиваются промежуточными тестами, а в конце курса обучающегося ждёт итоговое тестирование. Успешно освоившие курс получают специально разработанные сертификаты об обучении.

Непосредственно курировали исполнение гранта заместитель начальника Управления международного образования и сотрудничества АлтГТУ Наталья Барышникова и руководитель проектного офиса компании IPR MEDIA Ольга Крайнова. В течение всего периода сотрудничества они не только в режиме реального времени контролировали ход размещения курсов и работоспособность всех элементов системы, но и презентовали проект на различных площадках. Так, широкое представление он получил в рамках Пятого образовательного интенсива IPR EDU 2022 в Сочи. Участники презентации заинтересовались возможность аналогичного размещения собственных курсов на площадке РКИ.