18.10.2023

Научно-образовательный центр «Кузбасс» запускает конкурс «Радуга национальных культур» для иностранных студентов

Конкурс посвящен Международному дню толерантности. Он пройдет с 20 октября - 20 ноября 2023 года в очном формате на нескольких площадках города Кемерово и в дистанционном формате на странице конкурса: https://ноц42.рф/raduga_kultur_2023. 

В очном формате пройдут следующие мероприятия: 

14 ноября 2023 года пройдет Интеллектуальная игра «Кузбасс объединяет» на базе ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи» (г. Кемерово, ул. Арочная, д.21).  

Регистрация студенческих команд по ссылке 

16 ноября 2023 года пройдет круглый стол «Как вы понимаете, что такое любить свое Отечество» а также культурно-историческая викторина «Познаю мир», которая посвящена мировой культуре. Мероприятие пройдет в ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (г. Кемерово, ул. Ворошилова, д.22а). 

В заочном формате пройдут мероприятия на выбор:  

6 ноября 2023 Олимпиада «Страна, в которой я учусь»  

ссылка для участников из стран СНГ и ближнего зарубежья,

ссылка для участников их стран дальнего зарубежья 

Фотоконкурс «Живём и учимся в Кузбассе». 

Конкурс проводится по трём номинациям – «Лучший портрет», «Мы учимся и отдыхаем», «Любимое время года». 

Фотографии просим высылать до 10 ноября на электронные почты: alshevskaa@kemgmli.ru, lpgrunina@mail.ru, sseverga@mail.ru. 

С 20 октября по 20 ноября 2023 Интеллектуальная онлайн-викторина «Увлекательные факты о России и регионе Кузбасс» 

Творческий конкурс «Фотография моей страны» 

Участникам Конкурса необходимо направить свои творческие работы на тему «Фотография моей страны» с личным комментарием (2-3 предложения) к фотографии на русском или английском языках в форму по ссылке 

Подробно ознакомится с полным списком мероприятий и Положением о конкурсе можно на сайте: https://ноц42.рф/raduga_kultur_2023.