10.11.2022

Конкурс «Магистры русского языка»

Конкурс «Магистры русского языка» проводится с целью отбора кандидатов из числа магистрантов и аспирантов российских образовательных организаций высшего образования, проходящих обучение по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» (44.00.00) и «Языкознание и литературоведение» (45.00.00) для дальнейшего прохождения практики на базе представительств Россотрудничества.

Организаторами Конкурса являются Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному сотрудничеству (Россотрудничество), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина».

Участвовать в Конкурсе могут лица, отвечающие одновременно следующим требованиям:

проходящие обучение (магистратура – первый и второй годы обучения, или аспирантура – первый, второй год обучения) в российских образовательных организациях высшего образования по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и «Языкознание и литературоведение»;

рекомендованные образовательной организацией и имеющие оценки по дисциплинам не ниже 75 баллов (средний балл успеваемости к окончанию бакалавриата/специалитета для обучающихся на 1 курсе магистратуры, или средний балл успеваемости к окончанию 1 курса магистратуры для обучающихся на 2 курсе магистратуры, или средний балл к окончанию обучения в магистратуре/на специалитете для обучающихся в аспирантуре первого года обучения, или средний балл к окончанию обучения на 1 курсе аспирантуры для обучающихся в аспирантуре второго года обучения).

Конкурс проводится в два этапа.

1-й этап. Регистрация и формирование портфолио участников — с 17 октября по 13 ноября 2022 года;

2-й этап. Тестирование в дистанционном формате, представление видеоролика с фрагментом урока/занятия в аудитории — с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Подать заявку на участие в конкурсе магистров русского языка можно по ссылке

По организационно-техническим вопросам обращайтесь по электронному адресу: magistr@pushkininstitute.ru

© Партнёрский материал